VW Fitness Gym - en to de translation catalogue (174 entries)

en: 404
de: vier­hundert­vier

en: Not Found
de: Nicht gefunden

en: Looks like you have taken a wrong turn&hellip
de: Sieht so aus, als hättest du einen falschen Weg eingeschlagen

en: Dont worry&hellip it happens to the best of us.
de: Mach dir keine Sorgen und verdammt, es passiert den Besten von uns.

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Page
de: Seite

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
de: Ein Gedanke zu & ldquo;% s & rdquo;

en: comments title
de: Kommentartitel

en: Comments are closed
de: Kommentarfunktion ist geschlossen

en: Primary Menu
de: Hauptmenü

en: Warm Greetings to you!!
de: Liebe Grüße an dich!!

en: Thank you for choosing VW Fitness Gym Theme. Would like to have you on our Welcome page so that you can reap all the benefits of our VW Fitness Gym Theme.
de: Vielen Dank, dass Sie sich für das VW Fitness Gym Theme entschieden haben. Wir möchten Sie auf unserer Begrüßungsseite haben, damit Sie alle Vorteile unseres VW Fitness Gym Theme nutzen können.

en: GET STARTED
de: LOSLEGEN

en: Blog Sidebar
de: Blog-Sidebar

en: Appears on blog page sidebar
de: Erscheint auf der Blog-Seitenleiste

en: page sidebar
de: Seitenleiste

en: Sidebar 3
de: Seitenleiste 3

en: Appears on page sidebar
de: Erscheint auf der Seitenleiste

en: Footer Navigation 1
de: Fußzeilennavigation 1

en: Appears on footer 1
de: Erscheint in Fußzeile 1

en: Footer Navigation 2
de: Fußzeilennavigation 2

en: Appears on footer 2
de: Erscheint in Fußzeile 2

en: Footer Navigation 3
de: Fußzeilennavigation 3

en: Appears on footer 3
de: Erscheint in Fußzeile 3

en: Footer Navigation 4
de: Fußzeilennavigation 4

en: Appears on footer 4
de: Erscheint in Fußzeile 4

en: Social Media
de: Sozialen Medien

en: Appears on Header, Sidebar and Footer.
de: Erscheint in Kopf-, Seiten- und Fußzeile.

en: Shop Page Sidebar
de: Shop-Seitenleiste

en: Appears on shop page
de: Erscheint auf der Shop-Seite

en: Single Product Sidebar
de: Einzelprodukt-Seitenleiste

en: Nothing Found
de: Nichts gefunden

en: Ready to publish your first post? Get started here
de: Bereit Deinen ersten Post zu veröffentlichen? Fang hier an

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords
de: Es tut uns leid, aber es stimmt nichts mit Ihren Suchbegriffen überein. Bitte versuchen Sie es mit anderen Suchbegriffen erneut

en: Back to Home Page
de: Zurück zur Startseite

en: Results For: %s
de: Ergebnisse für:% s

en: Search
de: Suche

en: placeholder
de: Platzhalter

en: submit button
de: Schaltfläche "Senden"

en: Archives
de: Archiv

en: Logo Size
de: Logo Größe

en: Social Icon
de: Soziale Ikone

en: Widget for Social icons section
de: Widget für den Bereich Social Icons

en: Title
de: Titel

en: Font Color
de: Schriftfarbe

en: Font Family
de: Schriftfamilie

en: Font Size
de: Schriftgröße

en: Font Style
de: Schriftstil

en: Line Height
de: Zeilenhöhe

en: Letter Spacing
de: Buchstaben-Abstand

en: No Fonts weight
de: Kein Schriftgewicht

en: Thin
de: Dünn

en: Light
de: Licht

en: Medium
de: Mittel

en: Bold
de: Fett gedruckt

en: Ultra Bold
de: Ultra Fett

en: No Fonts Style
de: Kein Schriftstil

en: Italic
de: Kursiv

en: Oblique
de: Schräg

en: Theme Typography
de: Thema Typografie

en: Content Typography
de: Inhaltstypografie

en: Headings Typography
de: Überschriften Typografie

en: Global Typography
de: Globale Typografie

en: It will change the complete theme color in one click.
de: Mit einem Klick wird die gesamte Designfarbe geändert.

en: Paragraph Color
de: Absatzfarbe

en: Select how you want your paragraphs to appear
de: Wählen Sie aus, wie Ihre Absätze angezeigt werden sollen

en: Anchor Tag Color
de: Anchor-Tag-Farbe

en: Anchor Tag Typography
de: Ankertag-Typografie

en: Select how you want your a tag to appear
de: Wählen Sie aus, wie Ihr Tag angezeigt werden soll

en: Heading 1 Color
de: Überschrift 1 Farbe

en: Heading 1
de: Überschrift 1

en: Select how heading 1 should appear.
de: Wählen Sie aus, wie Überschrift 1 angezeigt werden soll.

en: Heading 2 Color
de: Überschrift 2 Farbe

en: Heading 2
de: Überschrift 2

en: Select how heading 2 should appear.
de: Wählen Sie aus, wie Überschrift 2 angezeigt werden soll.

en: Heading 3 Color
de: Überschrift 3 Farbe

en: Heading 3
de: Überschrift 3

en: Select how heading 3 should appear.
de: Wählen Sie aus, wie Überschrift 3 angezeigt werden soll.

en: Heading 4 Color
de: Überschrift 4 Farbe

en: Heading 4
de: Überschrift 4

en: Select how heading 4 should appear.
de: Wählen Sie aus, wie Überschrift 4 angezeigt werden soll.

en: Heading 5 Color
de: Überschrift 5 Farbe

en: Heading 5
de: Überschrift 5

en: Select how heading 5 should appear.
de: Wählen Sie aus, wie Überschrift 5 angezeigt werden soll.

en: Heading 6 Color
de: Überschrift 6 Farbe

en: Heading 6
de: Überschrift 6

en: Select how heading 6 should appear.
de: Wählen Sie aus, wie Überschrift 6 angezeigt werden soll.

en: VW Settings
de: VW Einstellungen

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Width Layouts
de: Breitenlayouts

en: Here you can change the width layout of Website.
de: Hier können Sie das Breitenlayout der Website ändern.

en: Post Sidebar Layout
de: Post-Sidebar-Layout

en: Here you can change the sidebar layout for posts.
de: Hier können Sie das Seitenleistenlayout für Beiträge ändern.

en: Left Sidebar
de: Linke Seitenleiste

en: Right Sidebar
de: rechte Sidebar

en: One Column
de: Eine Spalte

en: Three Columns
de: Drei Spalten

en: Four Columns
de: Vier Spalten

en: Grid Layout
de: Gitterstruktur

en: Page Sidebar Layout
de: Seitenleistenlayout

en: Here you can change the sidebar layout for pages.
de: Hier können Sie das Seitenleistenlayout für Seiten ändern.

en: Pre-Loader
de: Vorlader

en: Pre-Loader Type
de: Typ des Vorladers

en: Two Way
de: Zwei Wege

en: Dots
de: Punkte

en: Rotate
de: Drehen

en: Topbar Settings
de: Topbar-Einstellungen

en: Show / Hide Search
de: Suche ein- / ausblenden

en: Search Font Size
de: Schriftgröße suchen

en: Search Padding Top Bottom
de: Suche Polsterung oben unten

en: Search Padding Left Right
de: Suchauffüllung Links Rechts

en: Search Border Radius
de: Randradius suchen

en: Add Phone Icon
de: Telefonsymbol hinzufügen

en: Add Phone Number
de: Telefonnummer hinzufügen

en: Add Email Icon
de: E-Mail-Symbol hinzufügen

en: Add Email Address
de: E-Mail-Adresse hinzufügen

en: Slider Settings
de: Slider-Einstellungen

en: Show / Hide slider
de: Schieberegler ein- / ausblenden

en: Select Slider Page
de: Wählen Sie Slider Page

en: Slider image size (1500 x 650)
de: Schiebereglerbildgröße (1500 x 650)

en: Slider Content Layouts
de: Slider Inhaltslayouts

en: Slider Excerpt length
de: Slider Auszug Länge

en: Slider Image Opacity
de: Deckkraft des Schiebereglers

en: About us Settings
de: Über uns Einstellungen

en: Add Section Title
de: Abschnittstitel hinzufügen

en: ABOUT US
de: ÜBER UNS

en: Add Section Sub Title
de: Abschnitt Untertitel hinzufügen

en: WELCOME TO THE FITNESS
de: WILLKOMMEN IN DER FITNESS

en: Section Image
de: Abschnittsbild

en: Select Category to display services
de: Wählen Sie Kategorie, um Dienste anzuzeigen

en: Image Size (70 x 70)
de: Bildgröße (70 x 70)

en: Services Excerpt length
de: Services Auszugslänge

en: Blog Post Settings
de: Blog-Post-Einstellungen

en: Post Date
de: Nach Datum

en: Author
de: Autor

en: Comments
de: Bemerkungen

en: Excerpt length
de: Auszug Länge

en: Blog Layouts
de: Blog-Layouts

en: Button Settings
de: Schaltflächeneinstellungen

en: Padding Top Bottom
de: Polsterung oben unten

en: Enter a value in pixels. Example:20px
de: Geben Sie einen Wert in Pixel ein. Beispiel: 20px

en: Padding Left Right
de: Polsterung links rechts

en: Button Border Radius
de: Schaltflächenrandradius

en: Add Button Text
de: Schaltflächentext hinzufügen

en: 404 Page Settings
de: 404 Seiteneinstellungen

en: Add Title
de: Titel hinzufügen

en: Add Text
de: Text hinzufügen

en: Show / Hide Metabox
de: Metabox ein- / ausblenden

en: Show / Hide Sidebar
de: Seitenleiste ein- / ausblenden

en: Add Open Menu Icon
de: Open Menu Icon hinzufügen

en: Add Close Menu Icon
de: Symbol zum Schließen des Menüs hinzufügen

en: Customize Home Page Settings
de: Anpassen der Homepage-Einstellungen

en: First select static page in homepage setting for front page.Below given edit button is to customize Home Page. Just click on the edit option, add whatever elements you want to include in the homepage, save the changes and you are good to go.
de: Wählen Sie zunächst die statische Seite in der Homepage-Einstellung für die Startseite aus. Die unten angegebene Schaltfläche zum Bearbeiten dient zum Anpassen der Startseite. Klicken Sie einfach auf die Bearbeitungsoption, fügen Sie die gewünschten Elemente zur Startseite hinzu, speichern Sie die Änderungen und schon kann es losgehen.

en: Footer Settings
de: Fußzeileneinstellungen

en: Copyright Text
de: Copyright-Text

en: Copyright Alignment
de: Urheberrechtsausrichtung

en: Copyright Padding Top Bottom
de: Copyright Polsterung oben unten

en: Show / Hide Scroll To Top
de: Bildlauf nach oben ein- / ausblenden

en: Add Scroll to Top Icon
de: Bildlauf zum oberen Symbol hinzufügen

en: Scroll To Top
de: Nach oben scrollen

en: DOCUMENATATION
de: DOKUMENTATION

en: Menu
de: Speisekarte

en: 0 Comment
de: 0 Kommentar

en: READ MORE
de: WEITERLESEN

en: Pages:
de: Seiten:

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Parent post link
de: Übergeordneter Beitragslink

en: Next
de: Nächster

en: Next post
de: Nächster Beitrag

en: Previous
de: Bisherige

en: Previous post
de: Vorherigen Post

en: You must be logged in to checkout.
de: Sie müssen angemeldet sein, um zur Kasse zu gehen.

en: Your order
de: Deine Bestellung
