VW Fitness Gym - en to es translation catalogue (174 entries)

en: 404
es: cuatrocientos cuatro

en: Not Found
es: No encontrado

en: Looks like you have taken a wrong turn&hellip
es: Parece que has tomado un giro equivocado

en: Dont worry&hellip it happens to the best of us.
es: No te preocupes y demonios, nos pasa a los mejores.

en: Previous page
es: Pagina anterior

en: Next page
es: Siguiente página

en: Page
es: Página

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
es: Un pensamiento sobre & ldquo;% s & rdquo;

en: comments title
es: título de comentarios

en: Comments are closed
es: los comentarios están cerrados

en: Primary Menu
es: Menú Primaria

en: Warm Greetings to you!!
es: Un saludo afectuoso !!

en: Thank you for choosing VW Fitness Gym Theme. Would like to have you on our Welcome page so that you can reap all the benefits of our VW Fitness Gym Theme.
es: Gracias por elegir VW Fitness Gym Theme. Me gustaría tenerte en nuestra página de bienvenida para que puedas cosechar todos los beneficios de nuestro tema VW Fitness Gym.

en: GET STARTED
es: EMPEZAR

en: Appears on blog page sidebar
es: Aparece en la barra lateral de la página del blog

en: page sidebar
es: barra lateral de página

en: Sidebar 3
es: Barra lateral 3

en: Appears on page sidebar
es: Aparece en la barra lateral de la página

en: Appears on footer 1
es: Aparece en el pie de página 1

en: Appears on footer 2
es: Aparece en el pie de página 2

en: Appears on footer 3
es: Aparece en el pie de página 3

en: Appears on footer 4
es: Aparece en el pie de página 4

en: Social Media
es: Medios de comunicación social

en: Appears on Header, Sidebar and Footer.
es: Aparece en el encabezado, la barra lateral y el pie de página.

en: Shop Page Sidebar
es: Barra lateral de la página de compras

en: Appears on shop page
es: Aparece en la página de la tienda

en: Single Product Sidebar
es: Barra lateral de un solo producto

en: Nothing Found
es: Nada Encontrado

en: Ready to publish your first post? Get started here
es: Listo para publicar su primer post? Comience aquí

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords
es: Lo sentimos, pero nada coincide con sus términos de búsqueda. Intente nuevamente con algunas palabras clave diferentes

en: Back to Home Page
es: Volver a la página de inicio

en: Results For: %s
es: Resultados para:% s

en: Search
es: Buscar

en: placeholder
es: marcador de posición

en: submit button
es: botón de enviar

en: Archives
es: Archivo

en: Logo Size
es: Tamaño del logo

en: Social Icon
es: Icono social

en: Widget for Social icons section
es: Sección de widgets para iconos sociales

en: Title
es: Título

en: Twitter
es: Gorjeo

en: Font Color
es: Color de fuente

en: Font Family
es: Familia tipográfica

en: Font Size
es: Tamaño de fuente

en: Font Style
es: Estilo de fuente

en: Line Height
es: Altura de la línea

en: Letter Spacing
es: Espaciado de letras

en: No Fonts weight
es: Sin fuentes de peso

en: Thin
es: Delgado

en: Light
es: Ligero

en: Medium
es: Medio

en: Bold
es: Negrito

en: Ultra Bold
es: Ultra negrita

en: No Fonts Style
es: Sin estilo de fuente

en: Italic
es: Itálico

en: Oblique
es: Oblicuo

en: Theme Typography
es: Tipografía temática

en: Content Typography
es: Tipografía de contenido

en: Headings Typography
es: Tipografía de encabezados

en: Global Typography
es: Tipografía global

en: It will change the complete theme color in one click.
es: Cambiará el color completo del tema con un solo clic.

en: Paragraph Color
es: Color del párrafo

en: Paragraph Typography
es: Tipografía de párrafo

en: Select how you want your paragraphs to appear
es: Seleccione cómo desea que aparezcan sus párrafos

en: Anchor Tag Color
es: Color de etiqueta de anclaje

en: Anchor Tag Typography
es: Etiqueta de anclaje tipografía

en: Select how you want your a tag to appear
es: Seleccione cómo desea que aparezca su etiqueta

en: Heading 1 Color
es: Título 1 color

en: Heading 1
es: Título 1

en: Select how heading 1 should appear.
es: Seleccione cómo debe aparecer el encabezado 1.

en: Heading 2 Color
es: Título 2 colores

en: Heading 2
es: Título 2

en: Select how heading 2 should appear.
es: Seleccione cómo debe aparecer el encabezado 2.

en: Heading 3 Color
es: Título 3 colores

en: Heading 3
es: Título 3

en: Select how heading 3 should appear.
es: Seleccione cómo debe aparecer el encabezado 3.

en: Heading 4 Color
es: Título 4 colores

en: Heading 4
es: Título 4

en: Select how heading 4 should appear.
es: Seleccione cómo debe aparecer el encabezado 4.

en: Heading 5 Color
es: Título 5 colores

en: Heading 5
es: Título 5

en: Select how heading 5 should appear.
es: Seleccione cómo debe aparecer el encabezado 5.

en: Heading 6 Color
es: Título 6 Color

en: Heading 6
es: Título 6

en: Select how heading 6 should appear.
es: Seleccione cómo debe aparecer el encabezado 6.

en: VW Settings
es: Configuraciones de VW

en: General Settings
es: Configuración general

en: Width Layouts
es: Diseños de ancho

en: Here you can change the width layout of Website.
es: Aquí puede cambiar el diseño de ancho del sitio web.

en: Post Sidebar Layout
es: Diseño de barra lateral de publicación

en: Here you can change the sidebar layout for posts.
es: Aquí puede cambiar el diseño de la barra lateral para las publicaciones.

en: Left Sidebar
es: Barra lateral izquierda

en: Right Sidebar
es: Barra lateral derecha

en: One Column
es: Una columna

en: Three Columns
es: Tres columnas

en: Four Columns
es: Cuatro columnas

en: Grid Layout
es: Diseño de cuadrícula

en: Page Sidebar Layout
es: Diseño de barra lateral de página

en: Here you can change the sidebar layout for pages.
es: Aquí puede cambiar el diseño de la barra lateral para las páginas.

en: Pre-Loader
es: Precargador

en: Pre-Loader Type
es: Tipo de precargador

en: Two Way
es: Bidireccional

en: Dots
es: Puntos

en: Rotate
es: Girar

en: Topbar Settings
es: Configuración de la barra superior

en: Sticky Header
es: Encabezado pegajoso

en: Show / Hide Search
es: Mostrar / Ocultar búsqueda

en: Search Font Size
es: Buscar tamaño de fuente

en: Search Padding Top Bottom
es: Acolchado de búsqueda Arriba Abajo

en: Search Padding Left Right
es: Búsqueda Relleno Izquierdo Derecho

en: Search Border Radius
es: Radio de borde de búsqueda

en: Add Phone Icon
es: Agregar icono de teléfono

en: Add Phone Number
es: Agregar el número de teléfono

en: Add Email Icon
es: Agregar icono de correo electrónico

en: Add Email Address
es: Agregar dirección de correo electrónico

en: example@123.com
es: ejemplo@123.com

en: Slider Settings
es: Configuración del control deslizante

en: Show / Hide slider
es: Mostrar / Ocultar control deslizante

en: Select Slider Page
es: Seleccionar página deslizante

en: Slider image size (1500 x 650)
es: Tamaño de imagen del control deslizante (1500 x 650)

en: Slider Content Layouts
es: Diseños de contenido deslizante

en: Slider Excerpt length
es: Longitud del extracto del deslizador

en: About us Settings
es: Sobre nosotros Configuraciones

en: Add Section Title
es: Agregar título de sección

en: ABOUT US
es: Sobre nosotros

en: Add Section Sub Title
es: Agregar subtítulo de sección

en: WELCOME TO THE FITNESS
es: BIENVENIDO A LA APTITUD

en: Section Image
es: Imagen de sección

en: Select Category to display services
es: Seleccione categoría para mostrar servicios

en: Image Size (70 x 70)
es: Tamaño de imagen (70 x 70)

en: Services Excerpt length
es: Longitud del extracto de servicios

en: Blog Post Settings
es: Configuración de publicación de blog

en: Post Date
es: Fecha de publicación

en: Author
es: Autor

en: Comments
es: Comentarios

en: Excerpt length
es: Longitud del extracto

en: Blog Layouts
es: Diseños de blog

en: Button Settings
es: Configuraciones de botones

en: Padding Top Bottom
es: Acolchado Superior Inferior

en: Enter a value in pixels. Example:20px
es: Ingrese un valor en píxeles. Ejemplo: 20px

en: Padding Left Right
es: Relleno Izquierdo Derecho

en: Button Border Radius
es: Radio del borde del botón

en: Add Button Text
es: Agregar texto de botón

en: 404 Page Settings
es: 404 configuraciones de página

en: Add Title
es: Añadir título

en: Add Text
es: Añadir texto

en: Responsive Media
es: Medios receptivos

en: Show / Hide Metabox
es: Mostrar / Ocultar Metabox

en: Show / Hide Sidebar
es: Mostrar / Ocultar barra lateral

en: Add Open Menu Icon
es: Agregar icono de menú abierto

en: Add Close Menu Icon
es: Agregar icono de menú de cierre

en: Customize Home Page Settings
es: Personalizar la configuración de la página de inicio

en: First select static page in homepage setting for front page.Below given edit button is to customize Home Page. Just click on the edit option, add whatever elements you want to include in the homepage, save the changes and you are good to go.
es: Primero seleccione la página estática en la configuración de la página de inicio para la página de inicio. A continuación, el botón de edición es personalizar la página de inicio. Simplemente haga clic en la opción de edición, agregue los elementos que desee incluir en la página de inicio, guarde los cambios y listo.

en: Footer Settings
es: Configuraciones de pie de página

en: Copyright Text
es: Texto de copyright

en: Copyright Alignment
es: Alineación de derechos de autor

en: Copyright Padding Top Bottom
es: Acolchado de copyright Arriba Abajo

en: Show / Hide Scroll To Top
es: Mostrar / Ocultar Desplazarse hacia arriba

en: Add Scroll to Top Icon
es: Agregar desplazamiento al icono superior

en: Scroll To Top
es: Vuelve al comienzo

en: UPGRADE PRO
es: ACTUALIZACIÓN PRO

en: DOCUMENATATION
es: DOCUMENTACIÓN

en: Menu
es: Menú

en: 0 Comment
es: 0 comentario

en: READ MORE
es: LEE MAS

en: Pages:
es: Páginas:

en: Edit
es: Editar

en: Parent post link
es: Enlace de publicación principal

en: Next
es: Próximo

en: Next post
es: Siguiente post

en: Previous
es: Anterior

en: Previous post
es: Publicación anterior

en: You must be logged in to checkout.
es: Debes estar registrado para pagar.

en: Your order
es: Su pedido
