VW Fitness Gym - en to fr translation catalogue (176 entries)

en: 404
fr: quatre cent quatre

en: Not Found
fr: Pas trouvé

en: Looks like you have taken a wrong turn&hellip
fr: On dirait que vous avez pris un mauvais virage et hellip

en: Dont worry&hellip it happens to the best of us.
fr: Ne vous inquiétez pas et hellip cela arrive au meilleur d'entre nous.

en: Previous page
fr: Page précédente

en: Next page
fr: Page suivante

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
fr: Une réflexion sur & ldquo;% s & rdquo;

en: comments title
fr: titre des commentaires

en: Comments are closed
fr: Les commentaires sont fermés

en: Copyright 2019 -
fr: Droit d'auteur 2019 -

en: Primary Menu
fr: Menu primaire

en: Warm Greetings to you!!
fr: Salutations chaleureuses à vous !!

en: Thank you for choosing VW Fitness Gym Theme. Would like to have you on our Welcome page so that you can reap all the benefits of our VW Fitness Gym Theme.
fr: Merci d'avoir choisi le thème VW Fitness Gym. Je voudrais vous avoir sur notre page d'accueil afin que vous puissiez profiter de tous les avantages de notre thème VW Fitness Gym.

en: GET STARTED
fr: COMMENCER

en: Blog Sidebar
fr: Barre latérale du blog

en: Appears on blog page sidebar
fr: Apparaît sur la barre latérale de la page de blog

en: page sidebar
fr: barre latérale de la page

en: Sidebar 3
fr: Encadré 3

en: Appears on page sidebar
fr: Apparaît sur la barre latérale de la page

en: Footer Navigation 1
fr: Navigation dans le pied de page 1

en: Appears on footer 1
fr: Apparaît sur le pied de page 1

en: Footer Navigation 2
fr: Navigation dans le pied de page 2

en: Appears on footer 2
fr: Apparaît dans le pied de page 2

en: Footer Navigation 3
fr: Navigation dans le pied de page 3

en: Appears on footer 3
fr: Apparaît dans le pied de page 3

en: Footer Navigation 4
fr: Navigation dans le pied de page 4

en: Appears on footer 4
fr: Apparaît dans le pied de page 4

en: Social Media
fr: Des médias sociaux

en: Appears on Header, Sidebar and Footer.
fr: Apparaît sur l'en-tête, la barre latérale et le pied de page.

en: Shop Page Sidebar
fr: Page latérale de la boutique

en: Appears on shop page
fr: Apparaît sur la page boutique

en: Single Product Sidebar
fr: Barre latérale de produit unique

en: Fitness WordPress Theme
fr: Thème WordPress fitness

en: Nothing Found
fr: rien n'a été trouvé

en: Ready to publish your first post? Get started here
fr: Prêt à publier votre première publication? Commencez ici

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords
fr: Désolé, mais rien ne correspond à vos termes de recherche. Veuillez réessayer avec d'autres mots-clés

en: Back to Home Page
fr: Retour à la page d'accueil

en: Results For: %s
fr: Résultats pour:% s

en: Search
fr: Chercher

en: placeholder
fr: espace réservé

en: submit button
fr: bouton de soumission

en: Archives
fr: Les archives

en: Logo Size
fr: Taille du logo

en: Social Icon
fr: Icône sociale

en: Widget for Social icons section
fr: Widget pour la section des icônes sociales

en: Title
fr: Titre

en: Font Color
fr: Couleur de la police

en: Font Family
fr: Famille de polices

en: Font Size
fr: Taille de police

en: Font Style
fr: Le style de police

en: Line Height
fr: Hauteur de la ligne

en: Letter Spacing
fr: L'espacement des lettres

en: No Fonts weight
fr: Aucun poids de polices

en: Thin
fr: Mince

en: Light
fr: Lumière

en: Normal
fr: Ordinaire

en: Medium
fr: Moyen

en: Bold
fr: Audacieux

en: No Fonts Style
fr: Aucun style de police

en: Italic
fr: Italique

en: Theme Typography
fr: Typographie du thème

en: Content Typography
fr: Typographie du contenu

en: Headings Typography
fr: Rubriques Typographie

en: Global Typography
fr: Typographie globale

en: It will change the complete theme color in one click.
fr: Il changera la couleur complète du thème en un seul clic.

en: Paragraph Color
fr: Couleur de paragraphe

en: Paragraph Typography
fr: Typographie de paragraphe

en: Select how you want your paragraphs to appear
fr: Sélectionnez la façon dont vous souhaitez que vos paragraphes apparaissent

en: Anchor Tag Color
fr: Couleur d'étiquette d'ancrage

en: Anchor Tag Typography
fr: Typographie des balises d'ancrage

en: Select how you want your a tag to appear
fr: Sélectionnez la façon dont vous souhaitez que votre balise apparaisse

en: Heading 1 Color
fr: Rubrique 1 couleur

en: Heading 1
fr: Rubrique 1

en: Select how heading 1 should appear.
fr: Sélectionnez la façon dont l'en-tête 1 doit apparaître.

en: Heading 2 Color
fr: Rubrique 2 Couleur

en: Heading 2
fr: Rubrique 2

en: Select how heading 2 should appear.
fr: Sélectionnez la façon dont l'en-tête 2 doit apparaître.

en: Heading 3 Color
fr: Rubrique 3 Couleur

en: Heading 3
fr: Rubrique 3

en: Select how heading 3 should appear.
fr: Sélectionnez la façon dont l'en-tête 3 doit apparaître.

en: Heading 4 Color
fr: Rubrique 4 Couleur

en: Heading 4
fr: Rubrique 4

en: Select how heading 4 should appear.
fr: Sélectionnez la façon dont l'en-tête 4 doit apparaître.

en: Heading 5 Color
fr: Rubrique 5 Couleur

en: Heading 5
fr: Rubrique 5

en: Select how heading 5 should appear.
fr: Sélectionnez la façon dont l'en-tête 5 doit apparaître.

en: Heading 6 Color
fr: Rubrique 6 Couleur

en: Heading 6
fr: Rubrique 6

en: Select how heading 6 should appear.
fr: Sélectionnez la façon dont l'en-tête 6 doit apparaître.

en: VW Settings
fr: Paramètres VW

en: General Settings
fr: réglages généraux

en: Width Layouts
fr: Dispositions de largeur

en: Here you can change the width layout of Website.
fr: Ici, vous pouvez modifier la disposition de la largeur du site Web.

en: Post Sidebar Layout
fr: Mise en page de la barre latérale

en: Here you can change the sidebar layout for posts.
fr: Ici, vous pouvez modifier la disposition de la barre latérale pour les publications.

en: Left Sidebar
fr: Barre latérale de gauche

en: Right Sidebar
fr: Barre latérale droite

en: One Column
fr: Une colonne

en: Three Columns
fr: Trois colonnes

en: Four Columns
fr: Quatre colonnes

en: Grid Layout
fr: Disposition de la grille

en: Page Sidebar Layout
fr: Disposition de la barre latérale de la page

en: Here you can change the sidebar layout for pages.
fr: Ici, vous pouvez modifier la disposition de la barre latérale pour les pages.

en: Pre-Loader
fr: Pré-chargeur

en: Pre-Loader Type
fr: Type de préchargeur

en: Two Way
fr: Deux voies

en: Dots
fr: Les points

en: Rotate
fr: Tourner

en: Topbar Settings
fr: Paramètres de la barre supérieure

en: Sticky Header
fr: En-tête collant

en: Show / Hide Search
fr: Afficher / masquer la recherche

en: Search Font Size
fr: Rechercher la taille de la police

en: Search Padding Top Bottom
fr: Recherche Rembourrage Haut Bas

en: Search Padding Left Right
fr: Rembourrage de recherche gauche droite

en: Search Border Radius
fr: Rechercher le rayon de la bordure

en: Add Phone Icon
fr: Ajouter une icône de téléphone

en: Add Phone Number
fr: Ajouter un numéro de téléphone

en: Add Email Icon
fr: Icône Ajouter un e-mail

en: Add Email Address
fr: Ajouter une adresse e-mail

en: example@123.com
fr: exemple@123.com

en: Slider Settings
fr: Paramètres du curseur

en: Show / Hide slider
fr: Afficher / masquer le curseur

en: Select Slider Page
fr: Sélectionner la page du curseur

en: Slider image size (1500 x 650)
fr: Taille d'image du curseur (1500 x 650)

en: Slider Content Layouts
fr: Disposition du contenu du curseur

en: Slider Excerpt length
fr: Slider Extrait longueur

en: Slider Image Opacity
fr: Opacité de l'image du curseur

en: About us Settings
fr: À propos de nous Paramètres

en: Add Section Title
fr: Ajouter un titre de section

en: ABOUT US
fr: À PROPOS DE NOUS

en: Add Section Sub Title
fr: Ajouter un sous-titre de section

en: WELCOME TO THE FITNESS
fr: BIENVENUE DANS LA FITNESS

en: Section Image
fr: Image de coupe

en: Select Category to display services
fr: Sélectionnez une catégorie pour afficher les services

en: Image Size (70 x 70)
fr: Taille de l'image (70 x 70)

en: Services Excerpt length
fr: Durée de l'extrait

en: Blog Post Settings
fr: Paramètres des articles de blog

en: Post Date
fr: Date de publication

en: Author
fr: Auteur

en: Comments
fr: commentaires

en: Excerpt length
fr: Extrait longueur

en: Blog Layouts
fr: Mises en page de blog

en: Button Settings
fr: Paramètres des boutons

en: Padding Top Bottom
fr: Rembourrage Haut Bas

en: Enter a value in pixels. Example:20px
fr: Entrez une valeur en pixels. Exemple: 20px

en: Padding Left Right
fr: Rembourrage gauche droite

en: Button Border Radius
fr: Rayon de bordure du bouton

en: Add Button Text
fr: Ajouter un texte de bouton

en: 404 Page Settings
fr: 404 Paramètres de page

en: Add Title
fr: Ajouter un titre

en: Add Text
fr: Ajouter du texte

en: Responsive Media
fr: Médias réactifs

en: Show / Hide Metabox
fr: Afficher / masquer la métabox

en: Show / Hide Sidebar
fr: Afficher / masquer la barre latérale

en: Add Open Menu Icon
fr: Icône Ajouter un menu ouvert

en: Add Close Menu Icon
fr: Ajouter l'icône Fermer le menu

en: Customize Home Page Settings
fr: Personnaliser les paramètres de la page d'accueil

en: First select static page in homepage setting for front page.Below given edit button is to customize Home Page. Just click on the edit option, add whatever elements you want to include in the homepage, save the changes and you are good to go.
fr: Sélectionnez d'abord la page statique dans les paramètres de la page d'accueil pour la page d'accueil. Le bouton d'édition ci-dessous permet de personnaliser la page d'accueil. Cliquez simplement sur l'option d'édition, ajoutez les éléments que vous souhaitez inclure dans la page d'accueil, enregistrez les modifications et vous êtes prêt à partir.

en: Footer Settings
fr: Paramètres du pied de page

en: Copyright Text
fr: Texte de copyright

en: Copyright Alignment
fr: Alignement du droit d'auteur

en: Copyright Padding Top Bottom
fr: Rembourrage supérieur droit inférieur

en: Show / Hide Scroll To Top
fr: Afficher / masquer Faire défiler vers le haut

en: Add Scroll to Top Icon
fr: Ajouter l'icône Faire défiler vers le haut

en: Scroll To Top
fr: Faire défiler vers le haut

en: DOCUMENATATION
fr: DOCUMENTATION

en: 0 Comment
fr: 0 Commentaire

en: READ MORE
fr: LIRE LA SUITE

en: Edit
fr: Éditer

en: Parent post link
fr: Lien de publication parent

en: Next
fr: Prochain

en: Next post
fr: Prochain article

en: Previous
fr: Précédent

en: Previous post
fr: Post précédent

en: You must be logged in to checkout.
fr: Vous devez être connecté pour passer à la caisse.

en: Your order
fr: Votre commande
