VW Fitness Gym - en to it translation catalogue (177 entries)

en: 404
it: quattro­cento­quattro

en: Not Found
it: Non trovato

en: Looks like you have taken a wrong turn&hellip
it: Sembra che tu abbia preso una svolta sbagliata e hellip

en: Dont worry&hellip it happens to the best of us.
it: Non ti preoccupare e hellip succede al meglio di noi.

en: Previous page
it: Pagina precedente

en: Next page
it: Pagina successiva

en: Page
it: Pagina

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
it: Un pensiero su & ldquo;% s & rdquo;

en: comments title
it: titolo dei commenti

en: Comments are closed
it: I commenti sono chiusi

en: Primary Menu
it: Menù primario

en: Warm Greetings to you!!
it: Un caro saluto a te !!

en: Thank you for choosing VW Fitness Gym Theme. Would like to have you on our Welcome page so that you can reap all the benefits of our VW Fitness Gym Theme.
it: Grazie per aver scelto il tema VW Fitness Gym. Vorrei averti sulla nostra pagina di benvenuto in modo da poter raccogliere tutti i vantaggi del nostro tema VW Fitness Gym.

en: GET STARTED
it: INIZIARE

en: Appears on blog page sidebar
it: Appare nella barra laterale della pagina del blog

en: page sidebar
it: barra laterale della pagina

en: Sidebar 3
it: Barra laterale 3

en: Appears on page sidebar
it: Appare nella barra laterale della pagina

en: Footer Navigation 1
it: Navigazione piè di pagina 1

en: Appears on footer 1
it: Appare a piè di pagina 1

en: Footer Navigation 2
it: Navigazione a piè di pagina 2

en: Appears on footer 2
it: Appare a piè di pagina 2

en: Footer Navigation 3
it: Navigazione a piè di pagina 3

en: Appears on footer 3
it: Appare a piè di pagina 3

en: Footer Navigation 4
it: Navigazione a piè di pagina 4

en: Appears on footer 4
it: Appare a piè di pagina 4

en: Social Media
it: Social media

en: Appears on Header, Sidebar and Footer.
it: Appare su intestazione, barra laterale e piè di pagina.

en: Shop Page Sidebar
it: Barra laterale della pagina del negozio

en: Appears on shop page
it: Compare sulla pagina del negozio

en: Single Product Sidebar
it: Barra laterale per singolo prodotto

en: Fitness WordPress Theme
it: Tema WordPress Fitness

en: Nothing Found
it: Non abbiamo trovato nulla

en: Ready to publish your first post? Get started here
it: Pronto a pubblicare il tuo primo post? Inizia qui

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords
it: Siamo spiacenti, ma nulla corrisponde ai tuoi termini di ricerca. Riprova con alcune parole chiave diverse

en: Back to Home Page
it: Torna alla Home Page

en: Results For: %s
it: Risultati per:% s

en: Search
it: Ricerca

en: placeholder
it: segnaposto

en: submit button
it: pulsante di invio

en: Archives
it: archivio

en: Logo Size
it: Dimensione logo

en: Social Icon
it: Icona sociale

en: Widget for Social icons section
it: Widget per la sezione Icone sociali

en: Title
it: Titolo

en: Twitter
it: cinguettio

en: Font Color
it: Colore del carattere

en: Font Family
it: Famiglia di font

en: Font Size
it: Dimensione del font

en: Font Style
it: Stile del font

en: Line Height
it: Altezza della linea

en: Letter Spacing
it: Spaziatura del carattere

en: No Fonts weight
it: Nessun peso dei caratteri

en: Thin
it: Magro

en: Light
it: Leggero

en: Normal
it: Normale

en: Medium
it: Medio

en: Bold
it: Grassetto

en: Ultra Bold
it: Ultra grassetto

en: No Fonts Style
it: Nessuno stile di carattere

en: Italic
it: Corsivo

en: Oblique
it: Obliquo

en: Theme Typography
it: Tipografia a tema

en: Content Typography
it: Tipografia del contenuto

en: Headings Typography
it: Tipografia di titoli

en: Global Typography
it: Tipografia globale

en: It will change the complete theme color in one click.
it: Cambierà il colore del tema completo con un clic.

en: Paragraph Color
it: Colore paragrafo

en: Paragraph Typography
it: Tipografia di paragrafo

en: Select how you want your paragraphs to appear
it: Seleziona la modalità di visualizzazione dei paragrafi

en: Anchor Tag Color
it: Colore etichetta di ancoraggio

en: Anchor Tag Typography
it: Tipografia tag di ancoraggio

en: Select how you want your a tag to appear
it: Seleziona la modalità di visualizzazione del tag

en: Heading 1 Color
it: Titolo 1 colore

en: Heading 1
it: Titolo 1

en: Select how heading 1 should appear.
it: Seleziona come deve apparire la rubrica 1.

en: Heading 2 Color
it: Titolo 2 colori

en: Heading 2
it: Titolo 2

en: Select how heading 2 should appear.
it: Seleziona come deve apparire la rubrica 1.

en: Heading 3 Color
it: Titolo 3 colori

en: Heading 3
it: Titolo 3

en: Select how heading 3 should appear.
it: Seleziona come deve apparire la rubrica 3.

en: Heading 4 Color
it: Titolo 4 colori

en: Heading 4
it: Titolo 4

en: Select how heading 4 should appear.
it: Seleziona come deve apparire la rubrica 4.

en: Heading 5 Color
it: Rubrica 5 colori

en: Heading 5
it: Titolo 5

en: Select how heading 5 should appear.
it: Seleziona come deve apparire la rubrica 5.

en: Heading 6 Color
it: Titolo 6 colori

en: Heading 6
it: Titolo 6

en: Select how heading 6 should appear.
it: Seleziona come deve apparire la rubrica 6.

en: VW Settings
it: Impostazioni VW

en: General Settings
it: impostazioni generali

en: Width Layouts
it: Layout di larghezza

en: Here you can change the width layout of Website.
it: Qui è possibile modificare il layout della larghezza del sito Web.

en: Post Sidebar Layout
it: Pubblica layout barra laterale

en: Here you can change the sidebar layout for posts.
it: Qui puoi modificare il layout della barra laterale per i post.

en: Left Sidebar
it: Barra laterale sinistra

en: Right Sidebar
it: Barra laterale destra

en: One Column
it: Una colonna

en: Three Columns
it: Tre colonne

en: Four Columns
it: Quattro colonne

en: Grid Layout
it: Layout della griglia

en: Page Sidebar Layout
it: Layout della barra laterale della pagina

en: Here you can change the sidebar layout for pages.
it: Qui puoi cambiare il layout della barra laterale per le pagine.

en: Pre-Loader Type
it: Tipo di precaricatore

en: Two Way
it: A due vie

en: Dots
it: dots

en: Rotate
it: Ruotare

en: Topbar Settings
it: Impostazioni della barra superiore

en: Sticky Header
it: Testata appiccicosa

en: Show / Hide Search
it: Mostra / Nascondi ricerca

en: Search Font Size
it: Cerca dimensione carattere

en: Search Padding Top Bottom
it: Cerca imbottitura In alto In basso

en: Search Padding Left Right
it: Cerca imbottitura sinistra destra

en: Search Border Radius
it: Cerca Raggio del bordo

en: Add Phone Icon
it: Aggiungi icona telefono

en: Add Phone Number
it: Aggiungi numero di telefono

en: Add Email Icon
it: Aggiungi icona e-mail

en: Add Email Address
it: Aggiungi indirizzo email

en: Slider Settings
it: Impostazioni del dispositivo di scorrimento

en: Show / Hide slider
it: Mostra / Nascondi cursore

en: Select Slider Page
it: Seleziona la pagina di scorrimento

en: Slider image size (1500 x 650)
it: Dimensione immagine del dispositivo di scorrimento (1500 x 650)

en: Slider Content Layouts
it: Layout del contenuto del dispositivo di scorrimento

en: Slider Excerpt length
it: Cursore Lunghezza estratto

en: Slider Image Opacity
it: Opacità immagine del dispositivo di scorrimento

en: About us Settings
it: Chi siamo Impostazioni

en: Add Section Title
it: Aggiungi titolo sezione

en: ABOUT US
it: RIGUARDO A NOI

en: Add Section Sub Title
it: Aggiungi sottotitolo sezione

en: WELCOME TO THE FITNESS
it: BENVENUTO NEL FITNESS

en: Section Image
it: Immagine della sezione

en: Select Category to display services
it: Seleziona la categoria per visualizzare i servizi

en: Image Size (70 x 70)
it: Dimensione dell'immagine (70 x 70)

en: Services Excerpt length
it: Servizi Lunghezza estratto

en: Blog Post Settings
it: Impostazioni dei post sul blog

en: Post Date
it: Data di pubblicazione

en: Author
it: Autore

en: Comments
it: Commenti

en: Excerpt length
it: Lunghezza estratto

en: Blog Layouts
it: Layout del blog

en: Button Settings
it: Impostazioni pulsante

en: Padding Top Bottom
it: Imbottitura In alto In basso

en: Enter a value in pixels. Example:20px
it: Inserisci un valore in pixel. Esempio: 20px

en: Padding Left Right
it: Imbottitura Sinistra Destra

en: Button Border Radius
it: Raggio bordo pulsante

en: Add Button Text
it: Aggiungi testo pulsante

en: 404 Page Settings
it: 404 Impostazioni pagina

en: Add Title
it: Aggiungi titolo

en: Add Text
it: Aggiungi testo

en: Show / Hide Metabox
it: Mostra / Nascondi Metabox

en: Show / Hide Sidebar
it: Mostra / Nascondi barra laterale

en: Add Open Menu Icon
it: Aggiungi icona menu aperto

en: Add Close Menu Icon
it: Aggiungi icona del menu Chiudi

en: Customize Home Page Settings
it: Personalizza le impostazioni della Home Page

en: First select static page in homepage setting for front page.Below given edit button is to customize Home Page. Just click on the edit option, add whatever elements you want to include in the homepage, save the changes and you are good to go.
it: Per prima cosa selezionare la pagina statica nelle impostazioni della homepage per la prima pagina. Di seguito, il pulsante di modifica fornito consente di personalizzare la Home Page. Basta fare clic sull'opzione di modifica, aggiungere gli elementi che si desidera includere nella home page, salvare le modifiche e il gioco è fatto.

en: Footer Settings
it: Impostazioni piè di pagina

en: Copyright Text
it: Testo sul copyright

en: Copyright Alignment
it: Allineamento del copyright

en: Copyright Padding Top Bottom
it: Imbottitura di copyright In alto In basso

en: Show / Hide Scroll To Top
it: Mostra / Nascondi Scorri verso l'alto

en: Add Scroll to Top Icon
it: Aggiungi Scorri fino all'icona in alto

en: Scroll To Top
it: Scorri verso l'alto

en: DOCUMENATATION
it: DOCUMENTAZIONE

en: Menu
it: Menù

en: 0 Comment
it: Menù

en: READ MORE
it: LEGGI DI PIÙ

en: Pages:
it: pagine:

en: Edit
it: modificare

en: Parent post link
it: Link post padre

en: Next
it: Il prossimo

en: Next post
it: Prossimo post

en: Previous
it: Precedente

en: Previous post
it: Messaggio precedente

en: You must be logged in to checkout.
it: Devi essere registrato per effettuare il checkout.

en: Your order
it: Il tuo ordine
